Версия для слабовидящих

Новости

26.10.2016: «Россети» будут участвовать в энергетическом фонде Роснано и «Интер РАО»

Энергетический фонд будет нацелен на проекты в области повышения эффективности традиционной генерации, проекты в сфере ВИЭ.

"Россети" будут участвовать в энергетическом фонде Роснано и "Интер РАО", параметры фонда почти согласованы, говорится в сообщении Роснано.

"Ключевые параметры фонда находятся на финальной стадии согласования партнерами Роснано по созданию фонда - ПАО "Россети" и ПАО "Интер РАО". После согласования ключевых параметров они будут представлены на обсуждение в Минэнерго России", - говорится в сообщении.

Предправления УК "Роснано" Анатолий Чубайс в интервью ТАСС в рамках Восточного экономического форума (ВЭФ) рассказывал, что Роснано и "Интер РАО" могут создать энергетический фонд в 2017 г. Тогда стороны уже предварительно договорились о проектах, в которые будет инвестировать фонд.

Энергетический фонд будет нацелен на проекты в области повышения эффективности традиционной генерации, проекты в сфере ВИЭ (возобновляемые источники электроэнергии - прим. ред.), распределенной энергетики, накопителей энергии. Также он будет ориентирован на проекты в сфере информационных технологий и индустриального интернета, на развитие интеллектуальных сетей и применения новых материалов и покрытий.

 

Источник: ЭнергоСовет.



<< вернуться к списку новостей